Сегодня, при хорошей погоде и большом скоплении народу, мы торжественно посвятили в змейсы Жизель де Винсон  8-)

Cheshir пытается сделать торжественно-мрачное лицо, терпит неудачу и в качестве компромисса меняет мантию на парадную. 
старпом Джонс Ахах. "Редкие змейсы"))
Grey BlackyRosie, не откажусь)
Cheshir одобрительно глядит на уместно темнеющее небо, выпускает зеленых светлячков и достает шумелки-гремелки для змейс и сочувствующих.
Marichka заныкалась в уголок со свитком по астрономии
BlackyRosie наливает чайку для Grey и молча следит за Чешир
Эншис оторвалась от домашки по Истории Средиземья и наблюдает
Миролика Уинтер берет шумелку и сразу начинает греметь
Сивка BlackyRosie, спасибо)
Cheshir Итак, сегодня нелегкий, запутанный и местами забавный путь посвящения в змейсы проходит Жизель де Винсон! Жизель, ты готова окончательно влиться в наши чешуйчатые ряды?
Жизель де Винсон Cheshir, да.
Cheshir шепчет что-то, и в руках у Жизель появляется маленький серебряный сундучок.
Cheshir Жизель де Винсон, открывай))
Миролика Уинтер гремит шумелкой и отращивает хвост с погремушкой, начинает шуметь им тоже
Жизель де Винсон удивленно смотрит на сундук, но медленно приподнимает крышку.
Cheshir ухмыляется, когда из сундука Жизель достает зеленый апельсин.
Жизель де Винсон поднимает бровь, разглядывая фрукт.
Cheshir Жизель де Винсон, ты уже встречалась с такими мельком, может быть, даже несколько раз. Но теперь настало время тебе получить свой собственный зеленый апельсин!
Cheshir Собственно, есть одна загвоздка. Он у нас - штука невероятная, и поэтому реальность то и дело пытается сделать его обычным, рыженьким.
Cheshir Твоя задача - рассказать нам такую историю, чтобы мы поверили: этот апельсин просто и не может быть иного цвета. Справишься?
Жизель де Винсон Cheshir, попробую...
Cheshir Жизель де Винсон, я в тебе не сомневаюсь)) Можно коротенькую совсем.
Жизель де Винсон Итак, я думаю, что некоторые из присутствующих здесь не верят, что апельсины испокон веков были зелёные. Я расскажу вам про ужасно-интересное место, в котором и происходят метаморфозы апельсина. На свет этот маленький фрукт рождается ярко-алым...
Жизель де Винсон а затем удивительные человечки, называемые зеленгами, красят апельсины в синий цвет. Принимая в себя краску, апельсин вновь перерождается и становится белым. На солнышке он приобретает красивый и наш любимый зелёный цвет. И вот вам урок, если вы видите..
Миролика Уинтер ничего себе маленький, подумала Ми
Сивка слушает и восхищается
Cheshir уже представила этих самых зеленгов))
Жизель де Винсон оранжевый апельсин, не верьте ему! Это враги зеленгов пытаются подделать наши замечательные фрукты! Они опасны для вашего здоровья, поэтому ешьте лишь зелёные, являющиеся самыми спелыми апельсинами!
Жизель де Винсон Наверное всё...
Миролика Уинтер А зеленые только у змейсов*хихикнула*
Cheshir Жизель де Винсон, великолепно! Думаю, теперь-то апельсин не станет цвета путать. Сундучок можешь куда-нибудь деть, а фрукт себе забирай. Кстати, что будешь с ним делать?
Эншис думает, что ее мир не станет прежним
Жизель де Винсон о, на этот счёт у меня много идей. Например, съесть. Или подложить Волан-де-Морту вместо гадального шара, предварительно перекрасив его в синий цвет.
старпом Джонс думает, что идеи хороши
Cheshir Ааа. Так вот почему у Волди вечно проблемы с прорицанием были!
Cheshir Да, идеи хороши и весьма слитерински по своей сути)) А раз так - остается второй, главный этап посвящения.
Жизель де Винсон Cheshir и какой же?
Cheshir торжественно взмахивает руками, чуть не задев пролетавшего мимо снегиря, и посреди поляны появляется огромный котел с бурлящей зеленой жидкостью.
Cheshir подходит к котлу почти вплотную, жестом призывая Жизель и особо любопытствующих следовать за ней.
Миролика Уинтер вспоминает свое посвящение и последнюю его часть
Жизель де Винсон с непониманием смотрит на котёл, восхищаясь ядовито-зелёному цвету жидкости. И подходит к Cheshir
Несмотря на жестокую правду жизни Лес жил. Где-то вдалеке можно было услышать пенье птиц-гарпий и шаги маленьких животных-зубастиков...
Эншис осторожно подлетает сверху, чтобы лучше было видно
Cheshir Дядюшка... кхм, я хотела сказать, Великий Салазар завещал нам быть хитрыми, чудить в меру и участвовать во всяких странных ритуалах.
Cheshir И проще всего быть змейсом, если у тебя нет того странного внутреннего ограничителя, который люди зовут совестью.
Миролика Уинтер старательно гремит
Жизель де Винсон пытается проверить, есть ли у неё совесть.
Cheshir Жизель де Винсон, готова ли ты отдать свою совесть в обмен на блеск чешуи и гремучесть хвоста?
Жизель де Винсон Cheshir да, конечно готова, зачем мне этот глупый "ограничитель".
Cheshir Вытаскивай ее тогда из себя и бросай в котел)
Жизель де Винсон берёт палочку и примерно размечает место, где у неё должна быть совесть. Бормочет что-то и вырезает у себя кусок, который светится бело-серым светом. Рана тут же зарастает, а склизкий кусочек летит в котёл.
Cheshir чуть щурит глаза, когда жидкость в котле вспыхивает, принимая совесть Жизель.
Cheshir Жизель де Винсон, поздравляю! Отныне ты - истинная змейса)
Сивка гремит погремушкой
Жизель де Винсон счастливо улыбается, но пытается сдержать чувства и придать своему лицу безразличный вид. Это у неё не особо получается.
Сивка Жизель де Винсон, поздравляю!) змейса)
Cheshir материализует маленький кубок и зачерпывает им из котла, а потом протягивает его Жизель: пей, мол, тебе первая порция.
Эншис Жизель де Винсон, мои поздравления 
Nikoletta Жизель де Винсон, поздравляю)
Жизель де Винсон с удовольствием выпивает напиток, немного покривившись от необычного вкуса. Принимает все поздравления с улыбкой-усмешкой.
Grey широко улыбаясь, чуть кланяется в знак поздравления.
Cheshir лукаво улыбается, глядя на стремительно обрастающую чешуей Жизель. Кроме того, сзади потихоньку вытягивается хвост.
В 18:32:41 01.02.2015 Nauthiz становится заметна окружающим.
Cheshir Жизель де Винсон, не волнуйся, эта чешуя станет чем-то вроде мантии. Хвост же можно отращивать и прятать по собственному желанию.
Жизель де Винсон взмахивает волшебной палочкой и запускает в небо небольшой салют. Гладит чешую и взмахивает красивым серебристым хвостом. Пожимает руки всем присутствующим.
Nauthiz опоздала на самое интересное....
Cheshir наколдовывает еще 10 кубков и ставит их на откуда-то взявшийся столик около котла. Рядом возникает столик побольше со всякими вкусностями.
Cheshir Nauthiz, зато на пирушку успела))
Миролика Уинтер Cheshir, а пЫво?Вон даже редкие змейсы здесь))
Nauthiz а хотя, нет. Вот же оно)
Nauthiz Cheshir, читаешь мои мысли!
Cheshir Миролика Уинтер, так вон котел стоит. Мне что, его еще и разливать?))
Сивка поднимает кубок за Жизель, за змейсов
Cheshir ворчит, что так, небось, прольют, и действительно наполняет все кубки сама.
Nikoletta угощается пЫвом, беря один из кубков
Жизель де Винсон решительно отказалась от еды, смотря на ручные весы, стрелка которых медленно подбиралась к цифре 60. Вздыхает и думает - " Почему бы поближе не познакомится с моей новой змеиной семьей?"
Эншис тянется к кубку и наливает себе пЫва, а затем поднимает кубок за новую змейсу
Nauthiz подозревает, что приходить к началу банкета - бесценный талант, подаренный родным миром)

Отредактировано Cheshir (2015-02-01 19:48:37)