Сегодня в Лесу спонтанно произошло посвящение нашего новоиспеченного змейса. Зрелище удивительное)

Cheshir откашливается и принимает торжественный вид.
Cheshir: Итак, мы все сползлись сюда сегодня, чтобы принять в свои ряды еще одного змейса. Grey, выходи сюда!
Grey: Я тут!
Уилсон Хиггсбери приглашает lusia_wolk парить над поляной и взмывает в небо. И место змейсам освободил, и заодно размять крылья неплохо
lusia_wolk взлетела вслед за Уилом
Cheshir приглушает остатки солнечного света, а взамен выпускает из банки зеленых светлячков. Те повисают над полянкой, тихонечко звеня о чем-то своем.
Дейенерис Таргариен загремела погремушкой на хвосте и начала записывать происходящее
Cheshir раздает традиционные шумелки-гремелки присутствующим.
Cheshir: Итак, Grey! Готов ли ты к ужасным испытаниям, кошмарным тайнам и кровавым жертвам?
Дейенерис Таргариен выбрала самую громкую шумелку-гремелку и прицепила ее к хвосту рядом с погремушкой
Grey: Всегда готов!
Cheshir: Отлично. Поверю на слово и эту часть пропущу. Раз так - держи.
Cheshir протягивает Грею... шапку-ушанку.
Дейенерис Таргариен ловит светлячка, посматривая на префа
Cheshir тихонько кивает Дени - лови, мол, не мои, казенные)
Grey Шапку принял и с готовностью натянул на голову, надеясь, что данный предмет одежды предназначен именно для этого.
Grey: Всю жизнь о такой мечтал!
Cheshir: Слушай свое сердце, змейс, с помощью этих больших мохнатых ушей. И иди навстречу своим испытаниям.
Дейенерис Таргариен поймала светлячка, посадила в баночку и куда-то заныкала, решив потом поставить ее у себя в шатре
Grey благоговейно поклонился.
Cheshir эффектно щелкает пальцами, и уши начинают нашептывать Грею что-то про избушку в чаще Леса и котел с варевом.
Cheshir: Grey, уши явно советуют тебе туда наведаться. Сходишь?
Grey: Если имеется ввиду хижина лесника, то смело схожу, конечно.
Cheshir: Grey, да, куда-то в ту сторону. Наверное.
Grey: Что-то я заплутал, похоже  http://hogwarts.ru/forest/img/D.gif
Cheshir: Grey, и как впечатления?
Grey: Пока в поисках котла.
Cheshir: Ну и ладно. Потому что у этой шапки, как и у любой уважающей себя магической шапки, есть свой секрет. Засунь-ка в нее руку!
Grey: Ух ты, там кролик? *Стянул шапку с головы и смело запустил в неё руку*
Cheshir смотрит, как Grey вытаскивает из шапки зеленый апельсин.
Grey: М-м-м, мои любимые!
Cheshir: Grey, что будешь с ним делать?
Grey: С удовольствием поделюсь со всеми на этой поляне, дав каждому по дольке, оставив как минимум одну себе.
Вдруг в воздухе сверкнула молния, и средь поляны возник до безобразия голый мужик. Он огляделся и безучастным голосом изрек: "Черт, это не та история". После этих слов Терминатор самоликвидировался...
Grey проводил Терминатора задумчивым взглядом.
Cheshir: Grey, отличный ответ! Но, думаю, лучше это немного отложить. Видишь ли, шапка поняла, что подсказывать дорогу на слух слишком хлопотно, и решила прислать тебе проводника.
Cheshir хихикает, когда апельсин выпрыгивает у Грея из рук и начинает резвенько куда-то катиться.
Cheshir: Тут недалеко, думаю, можно и пробежаться.
Grey: Хорошая идея для шапки. Я всегда отличался завидным топографическим кретинизимом. Эй, куда!? *Бросился вслед за апельсином*
Cheshir бежит вслед за Греем, который бежит вслед за апельсином
Дейенерис Таргариен поползла за Греем и Чешир, дабы ничего не пропустить
Cheshir с Греем и прочими любопытствующими добежали до избушки, около которой действительно стоял котел. В нем бурлило что-то зеленое и пупырчатое.
Дейенерис Таргариен не забывала греметь погремушкой
Ребекка Диксон осталась на полянке и бросила в костёр несколько чешуек. Пламя окрасилось всеми оттенками зелёного
Уилсон Хиггсбери осторожно подхватывает на руки Дейенерис Таргариен и подлетает с ней к избушке, чтобы та наблюдала за действом с вип-мест ;)
Сивка не отстаёт от процессии, гремит погремушкой
Cheshir: Итак, последний этап. Из поколения в поколение в этот котел змейсы складывают свою совесть. Grey, готов ли ты расстаться с ней?
Дейенерис Таргариен любит полеты и высоту)
Сивка аж задохнулась от предвкушения, услышать ответ Грея
Grey: Готов! Кому нужен этот бесполезный рудимент?
Cheshir: Отлично! Доставай ее и кидай в котел.
Grey: Акхм... Тут такое дело... Её надо сначала это... как бы... в общем, я её в карты проиграл ещё с полгода назад.
Уилсон Хиггсбери тихо смеётся
Cheshir: Grey, хмм. Задачка. Кому проиграл-то?)
lusia_wolk подлетает к Уилу и Дени
Grey: Да рогатому какому-то. Из этих... *ненавязчиво показал пальцем на землю*
Cheshir: Grey, а, ну, это просто решается)
Дейенерис Таргариен думает, что это чисто змейский поступок - потерять совесть до поступления в Хог)
Cheshir заглядывает в свой карман и бормочет что-то. Не получив ответа, бормочет еще раз, уже угрожающе. Из кармана послушно вырывается струйка огня, которая складывается в выразительный, но не слишком приличный жест.
Cheshir: Ах, так?! Да я сейчас... *произносит несколько слов на не знакомом никому из присутствующих языке, но мимика не позволяет усомниться в их содержании.*
Cheshir быстро пишет что-то и засовывает бумажку в злополучный карман. Через несколько секунд тот снова пыхает огнем, уже виновато, и вместе с пламенем наружу вылетает маленькое, запуганное существо с тоненькими ножками и большими выпуклыми глазами.
Cheshir: Grey, твое?
Grey присвистнул, глядя на дракона.
Grey: А? Да, моё!
Cheshir: Grey, отлично. Кидай уже в котел несчастное создание.
Grey грозно усмехнувшись, навис над сжавшимся существом и схватил его за длинные уши. Подойдя к котлу, занёс руку с совестью над булькающей жидкостью... И с сочным хлюпаньем уронил создание в жижу.
Cheshir наблюдает за тем, как совесть Грея постепенно растворяется в котле, пока от нее не остается один грустный глаз. Тот, правда, тоже быстро исчезает в вареве.
Cheshir: Кстати, из совестей получается лучшее на свете пЫво. С грибным и близко не стояло.
Grey: Эдак совестей не напасёшься.
Cheshir делает еще более торжественную морду и вручает Грею чешуйчатую мантию, змейское кольцо и персональную погремушку на хвост.
Cheshir: Grey, поздравляю! Отныне ты - змейс, где бы ни оказался и что бы ни натворил. Не натворишь ничего - разочаруешь дяденьку Салазара ^_^
Уилсон Хиггсбери пилотируя вниз, очертил над поляной пару кругов и мягко опустил Дейенерис Таргариен обратно на землю, к однофакультчанам, а сам не торопится спускаться вниз, вволю разминая крылья
Дейенерис Таргариен: Grey, поздравляяю))
Дейенерис Таргариен: Уилсон Хиггсбери, спасибо ^^
Cheshir гремит гремелками, шумит шумелками.
Grey с улыбкой принял дары и тут же натянул всё, кроме погремушки, которую задумчиво держал в руках ввиду отсутствия хвоста.
Rinka: Grey, поздравляю)
Grey: Спасибо всем огроменное. Постараюсь не разочаровать дяденьку Салазара)
Сивка: Grey, поздравляю
Сивка гремит своей погремушкой
Cheshir: Ах, да. Хвост отрастет в процессе, не переживай.
Ребекка Диксон: Grey, поздравляю! )
Уилсон Хиггсбери: Grey, Поздравляю!
Дейенерис Таргариен разливает пЫво по бокалам и предлагает всем желающим, Грею же протягивает целую бутылку
Cheshir: А теперь - всем пЫва и вкусняшек. И тортикус.
Cheshir http://hogwarts.ru/forest/img/spells/cake.png
Уилсон Хиггсбери подлетает, берёт порцию пыва, чуть приподнимает бокал в молчаливом тосте и осушает
Grey: Ура! Спасибо всем ещё раз) *с благодарностью принял бутылку и незамедлительно сделал глоток, дабы смочить пересохшее от переживаний горло*