Дейенерис Таргариен дернула хвостом от нетерпения)
VALIdok вытащила колдокамеру, чтобы запечатлеть этот момент
Кассандра уселась на пень возме опустошённого мешка со сладостями.
Лиска удовлетворенно кивнув берет чай, отползает к пеньку
Cheshir наколдовывает стопочку парадных мантий, материализует кучку шумелок-гремелок и отходит к Елочке, доделывать серьезную мину на лице.
Лиска заворачивается в мантию.
Дейенерис Таргариен переоделась в мантию, взяла в одну руку шумелку, в другую гремелку и приготовилась шуметь-греметь
Кассандра с нетерпением смотрит на происходящее.
Лиска сидит красивая, потягивает чаек)
Cheshir с наиторжественнейшим выражением лица поворачивается к собравшимся, откашливается...
Cheshir: Итак, сегодня мы посвящаем в змейсы Кассандру! Иди сюда поближе *приманивает посвящаемую к пеньку, около которого стоит*
VALIdok смотрит на всех с восторгом, нетерпеливо сжимая в руках гремелку и шумелку
Кассандра встаёт и с дрожью в ногах топает к Cheshir
Cheshir: Как все вы знаете, посвящение - это всегда отличный повод свалить на новенького какие-нибудь факультетские обязанности, притворившись, что они - важнейший ритуал...
Cheshir: Ой, Кассандра-то этого еще не знает. Ну, ничего. Кхм.
Cheshir: В общем, сегодня тот самый день, когда представитель факультета должен получить очередную порцию зеленых апельсинов. Это наш змейский фрукт, если вдруг ты еще не знаешь.
Лиска понимающе кивает на слова Чешир
Cheshir: Только вот поставщик у нас несколько... экстравагантный, скажем так. И цену каждый раз заламывает не то чтобы зверскую, но чуднУю. Да вот, сама сейчас увидишь.
Кассандра одобрительно кивает, вспоминая как тащила апельсины у Шляпы.
VALIdok слушая речь, вспоминает свою цену за апельсин
Cheshir призывает зеленых светлячков и взмахами палочки выстраивает их над прудом в два аккуратных длинных ряда. Получается нечто, напоминающее посадочную полосу.
Лиска свой апельсин кажется стрескала
Cheshir выпускает фейерверкус, и внезапно где-то в небе начинает дрожать ответный огонек...
Cheshir http://hogwarts.ru/forest/img/spells/fireworks2.gif
Кассандра растерявшись, пялиться на всех в недоумении.
Cheshir лениво наблюдает за тем, как огонек, спускаясь все ниже и ниже, приобретает вполне явственные очертания летающей тарелки. Корабль, облетев широкий круг над Хогвартсом, аккуратно заходит на посадку и практически бесшумно касается водной глади в считанные минуты.
Cheshir приветливо машет высовывающимся из корабля инопланетянам. Зелененьким, человекообразным, с большой головой и большими глазами - все, как положено.
Кассандра смутно припоминает ту летающую тарелку, которую видела несколько лет назад ночью над своим домом.
Дейенерис Таргариен приветливо гремит
Лиска щипает себя за руку
Cheshir: Кассандра, да-да, с высокой вероятностью это они и были. Больше к нам так в открытую никто особо не летает.
VALIdok навела колдокамеру на тарелку и змейсов
Кассандра: Получается, они уже тогда знали, что я здесь окажусь. *задумалась*
Cheshir: К сожалению, мы не знаем названия этой расы. Мы вообще ничего о них толком не знаем, потому что они, увы, не умеют говорить. Другие способы общения нашли.
Cheshir помогает главе делегации перетащить на берег тяжелый на вид ящик, а потом вежливо отходит, освобождая место для высадки гостей.
Кассандра с любопытством осматривает инопланетных друзей.
Кассандра: *шепотом* Так как же с ними общаться?
Cheshir: Кассандра, твоя задача достаточно проста. Не используя речи, тебе нужно как-то договориться с господами пришельцами о продаже этого ящика апельсинов. В качестве оплаты можешь использовать все, что найдется в карманах у тебя и остальных змейсов... нематериальные ценности ими тоже принимаются охотно. Приступай!
Лиска: Симафорной азбукой
Cheshir: *тоже шепотом* Ты попробуй разные подходы. Пусть слов они и не знают - как и знаков, впрочем - но образы у нас примерно общие.
Дейенерис Таргариен думает, что если Касси со Шляпой договорилась, то инопланетяне ей не помеха))
Кассандра достаёт фломастер и обрывок бумажки из кармана и начала рисовать... только вот что?
VALIdok шарит в кармах пытаясь найти что-нибудь для Касси
Кассандра осматривает окружности в поисках возможного выкупа
Cheshir коварно хихикает, прикрываясь зажатой в руке гремелкой.
Кассандра вспоминает нечто важное и начинает это зарисовывать.
Cheshir в ожидании пытается научить новеньких инопланетян танцу маленьких лебедей. Те, кто прилетел не в первый раз, понимающе усмехаются и вливаются в процесс.
Дейенерис Таргариен высыпала из кармана кучу разных монеток
Кассандра нарисовала зелёный апельсин и знак бесконечности. Думает, как бы это преподнести инопланетным друзьям.
Cheshir прерывает танцевальную вакханалию и подводит главу делегации поближе к рисунку. Тот понимающе кивает, глядя на зеленый апельсин, а вот на знак бесконечности смотрит с недоумением, вертя головой то в одну, то в другую сторону.
VALIdok нашла в кармане сникерс, кусок пергамента, номер "Змееуста", серебряное колечко, платок и пачку "Орбит", теперь в задумчивости смотрит на весь этот хлам
Cheshir хочет уже возразить: Змееуст - совсем не хлам, но потом вспоминает, что не умеет читать мысли.
Лиска умеет читать мысли и тайком лямзит газету. Нечего тут...)
Кассандра подошла к инопланетянинам и начала их обнимать всех по очереди, проявляя признательность и глубочайшее уважение. После этого, взяла листок и показав на знак бесконечности, обняла всех ещё раз.
VALIdok смотрит на Лиску и грозит ей кулаком
Дейенерис Таргариен думает, что Касси хитра))
VALIdok вспомнила, что Лиска умеет читать мысли и подумала: "Змееуст верни, он мне дорог, возьми лучше сникерс"
Кассандра так дала понять, что платой за апельсины будет её глубочайшая признательность и уважение.
Cheshir истерически всхлипнула, пытаясь не заржать в голос. Инопланетяне слегка переполошились, кожа у некоторых потемнела на пару оттенков, один вообще лишился чувств. Но процесс им явно понравился.
Кассандра а всё это, особенно у змейсов, надо ещё заслужить, и это самая высокая плата, которая только может быть.
Лиска передает телепатески Док ответ:" мне тоже дорог, у меня ему будет хорошо")
Лиска исправляется и пытается уде нормально телепатически донести послание
VALIdok пристально смотрит на Лиску и отвечает: "Ладно, но подаришь мне следующий номер. Сникерс будешь?"
Cheshir: *обменявшись взглядами с главой* Окей, они почти готовы уступить ящик, но по традиции хотя бы маленькая часть обмена должна все же быть материальной. Так сказать, мелочь на память. Что им отдашь?
Кассандра достала из кармана маленький мешочек с печеньем и раздала всем новым друзьям по печенью
Лиска - Док. Хорошо тчк буду сникерс вск
Cheshir украдкой показывает Кассандре большой палец. Инопланетяне счастливо, хоть и немного настороженно поначалу, кусают незнакомую вкусняшку.
VALIdok: *шепчет Касси* еда - идеальный вариант
Cheshir: Отлично, миссия выполнена! Теперь дело за малым. Бочка, а ну-ка иди сюда!
Кассандра также достала свой старый медальон и передала его Cheshir, чтобы та передала его главе делегации
В 18:00:13 26.03.2016 Sefinroth появляется на опушке
Sefinroth: Привет)
VALIdok делит шоколадку пополам и отдаёт половинку Лиске
Cheshir громко свистит, и с ответным посвистыванием из кустов выбегает бочка на коротеньких ножках.
Дейенерис Таргариен махнула Сефи хвостом)
VALIdok: Sefinrothдобрый день)
Sefinroth: Воу, слизосходка. Не помешаю?
VALIdok смотрит на бочку с ностальгией
Лиска и поздаровалась бы, да рот шоколадом занят. Поэтому просто машет
Cheshir забирает медальон у Кассандры и с важным видом передает главе делегации, тот в ответ протягивает ей небольшой мешочек, который привидение, ухмыльнувшись, пока что прячет.
Cheshir: Sefinroth, привет) Ты практически к пирушке, самое время ^^
VALIdok оглядывается в поисках пЫва, но пока его нет ест шоколад
Sefinroth: Cheshir, хаффы всегда знают, где дают пожрать) В смысле, вкусно покормят, я хотела сказать ^_^
Кассандра осматривает прибежавшую бочку.
Cheshir: Кассандра, для вступления в ряды змейс от тебя потребуется еще одна жертва. Готова ли ты отдать вот этой почтенной бочке свою совесть, дабы стать истинной змейсой и наслаждаться беззаботной жизнью в наших подземельях?
Лиска пока все ждут бочку прячет опечатки в ближайшие кусты
Кассандра: Cheshir, я, как пионер, всегда и на всё готова!
Cheshir сложной системой жестов и посвистов объясняет гостям-инопланетянам, что происходит
Cheshir: Да уж, синхронный переводчик из меня... Кхм. Отлично! Доставай и кидай ее внутрь.
Кассандра достала небольшой свиток пергамента из кармана *сколько же туда вещей помещается?* и кинула в бочку.
Cheshir одобрительно кивает, глядя, как бочка с довольным урчанием поглощает свиток, каким-то немыслимым образом перерабатывая его в свеженькое пЫво.
Cheshir: Кассандра, ура, поздравляю! Теперь ты окончательно и бесповоротно одна из нас. А по такому случаю позволь вручить тебе...
Дейенерис Таргариен готовит свой большой бокал)
Кассандра: Я забывчива от природы и всю свою совесть записываю в свитки. Без них я бессовестная)
Cheshir тоже начинает копаться в кармане, слегка чертыхаясь.
Лиска шумит, гремит и тянется за пЫвом
VALIdok: Ураааааааааааааа, пЫво
Лиска: http://hogwarts.ru/forest/img/beer.gif
Дейенерис Таргариен чего-то ждет
Cheshir: Нашла. Итак, вот тебе карта пЫвопровода, чтобы всегда знать, где его искать. Еще держи кольцо Салазара (нехилая у него коллекция была, однако!). И, самое главное, вот тебе кубок, иди и пей свое первое пЫво в статусе змейсы!
Cheshir: И не пугайся, что бы ни случилось ^^
Кассандра достала *снова из кармана?* кружку, зачерпнула пЫва из бочки и с наслаждением выпила до дна
Лиска: Cheshir, хилая-не хилая, а мне кольца не досталось вроде. Или я его посеяла где-то
Лиска: Фейерверкус!
Лиска http://hogwarts.ru/forest/img/spells/fireworks2.gif
VALIdok: Лиска в карманах посмотри. я так своё нашла
Cheshir подмечает, что Кассандра постепенно покрывается красиво блестящей в свете огней летающей тарелки чешуей. Вдобавок сзади у нее вырастает аккуратный змеиный хвостик, который, впрочем, быстро втягивается обратно.
Кассандра засунула кубок и карту *да чтоб тебя, опять в карман?!*, надела кольцо и сказала тост.
Дейенерис Таргариен насладилась зрелищем и зачерпнула себе пЫва)
Cheshir: Кассандра, хвостик можешь отращивать, когда взблагорассудится. Чешуя же через пару минут превратится в мантию, для удобства носки, так сказать.
Лиска роется в карманах Док в поисках своего кольца
Cheshir: Ура, товарищи, всем пЫва!
VALIdok: Кассандра, поздравляю с поступлением в Слитерин))) Урааааааааааааааааааааааа
Cheshir роется в своих карманах в поисках Лискиного кольца. Ну так, на всякий случай.
VALIdok: Лиска, в своих карманах
Дейенерис Таргариен: Касси, поздравляю http://hogwarts.ru/forest/img/hugs.gif Очень рада, что ты с нами))
Кассандра: Друзья мои, спасибо Вам за очешуительный приём. Обещаю работать во благо факультета и не продрывать его авторитет! Аве Слайзы!
Cheshir приглашает господ инопланетян присоединиться к торжеству, и те с удовольствием подключаются.
Лиска: VALIdok, у меня нет карманов)
VALIdok: Лиска, хотя, подожди. сейчас
Cheshir: Кассандра, да, чуть не забыла! Инопланетяне передают тебе вот это *протягивает Касси маленький темный мешочек* Говорят, там солнечный зайчик. В смысле, настоящий, с Солнца, а не то, что мы тут пускаем. Он предпочитает укромные уголки без лишнего света, так что выпускать его не стоит, но в качестве фонарика или, скажем, грелки (для души, преимущественно) очень хорош.
Кассандра наливает ещё пЫва и с наслаждением опустошает кружку.
VALIdok шарит в тайном кармане и достаёт оттуда серебряное кольцо (видимо у Салазара все кольца из серебра и платины) с зелёным камешком в центре. Прямо цвета слайза
VALIdok: Лиска, твоё?
Кассандра забирает мешочек у Cheshir и благодарно машех платочком зелёным друзьям.
Лиска: VALIdok, ага))*тянет загребущие лапки к колечку*
Дейенерис Таргариен: вы прекрасны))
VALIdok пьёт пЫво и смотрит на довольных друзей
Лиска: С пополнением в наших стройных рядах! http://hogwarts.ru/forest/img/beer.gif
Cheshir хохочет, глядя на попытки инопланетян исполнить-таки танец маленьких лебедей. А ведь, казалось бы, всего на одну ногу больше...
VALIdok: ура, товарищи)))
Кассандра http://hogwarts.ru/forest/img/beer.gif
Лиска аплодирует попыткам танцоров
Cheshir: Боюсь, инопланетянам пора отчаливать, им еще тарелку пилотировать на обратном пути. Там, конечно, почти все автоматизировано, но тем не менее.
Cheshir провожает гостей до корабля и машет вслед улетающей тарелке
Лиска машет инопланетянам платочком
VALIdok фотографирует всё на колдокамеру, не забывая пить пЫво
Cheshir: VALIdok, потом фотками поделись, я им тоже на мыло перешлю)
VALIdok: Cheshir, если только у меня получилось, плохо ещё колдокамерой могу пользоваться)